2. Lößnitzer Salzlauf
 
5km Saskia Börner 23:46min 5.wU14
10km Marie Kloppe 52:57min 2.W20
17,2km Philipp Leibelt 1:05:34h 2.M20

20. Mazdalauf in Eilenburg
 
10km Philipp Leibelt 37:05min 5.M20-29
10km Jonas Keller 39:50miin 2.mU20
10km Thomas Keller 47:46min 17.M50
10km Marie Kloppe 49:31min 5.W20-29
10km Stephan Leibelt 52:02min 31.M45
10km Uwe Vergöhl 52:13min 32.M50

24. Freiberger Adventslauf
 
3km Saskia Börner 13:07min 6.wU14
3km Benjamin Kowalczewski 13:17min 4.mU14
3km Jonas Strahl 13:45min 1.mU10
3km Bruno Sohr 14:22min 10.mU12
3km Christoph Ohnesorge 15:46min 9.mU14
3km Juliane Böhme 16:14min 16.wU14
3km Johann Vergöhl 16:21min 10.mU14
3km Sarah Strahl 18:13min 19.wU14
3km Johanna Ohnesorge 18:57min 4.wU10
3km Katharina Ohnesorge 19:45min 6.wU10
12km Jonas Keller 47:29min 4.mU20
12km Marie Kloppe 56:49min 6.W20-29

29. Fichtelberglauf
 
9,1 km Jonas Keller 44:25 min 3. mU20
9,1 km Thomas Keller 59:36 min 20.M50
9,1 km Marie Kloppe 59:36 min 2. wU20

33. Freiberger Herbstlauf
 
400m Elias Kowalcewski 1:39 min 4. M7
800m Jonas Strahl 3:14 min 3. M8
800m Jan Hänsel 3:33 min 7. M9
2km Benjamin Kowalcewski 8:23 min 5. mU12
2km Johann Vergöhl 9:13 min 3. mU14
2km Sarah Strahl 11:23 min 14. wU12
7,8km Friedrich Bernstein 38:55 min 4. M20
7,8km Helmut Bernstein 46:42 min 1. M55
7,8km Andrea Strahl 47:20 min 3. W35
7,8km Susan Vergöhl 41:10 min 2.W45
15km Uwe Vergöhl 1:19:54h 5. M50

18. Stundenlauf in Brand-Erbisdorf
 
60min Jonas Keller 15375m 1. Männer
60min Marie Kloppe 12460m 1.Frauen
60min Jonathan Vergöhl 12460m 1.M16
60min Thomas Keller 12360m 1.M50-54
60min Stephan Leibelt 11280m 2.M45-49

18. Stundenlauf in Brand-Erbisdorf
 
15min Elias Kowalcewski 2690m 2.M7
30min Johann Vergöhl 5675m 1.M12
30min Bruno Sohr 5635m 1.M10
30min Susan Vergöhl 5380m 1.W45-49
30min Jonas Strahl 5358m 1.M8
30min Helmut Bernstein 5355m 1.M55-59
30min Benjamin Kowalcewski 5300m 1.M11
30min Andrea Strahl 5280m 1.W35-39
30min Stephanie Leibelt 5255m 1. Frauen
30min Saskia Börner 5168m 1.W11
30min Sarah Strahl 4555m 2.W11
30min Juliane Böhme 4555m 2.W11
30min Paul Schmitt 4425m 1.M9

9. HOY-WOY-DAK Citylauf
 
10km Jonas Keller 39:38min 1.mU20
10km Dirk Strohbach 40:51min 1.M45-49
10km Marie Kloppe 49:45min 1.wU20
10km Sofie Kloppe 51:38min 2.wU20

38. Stauseelauf in Rabenstein
 
10km Jonas Keller 40:01min 1.mU20

36. Tharandter Waldlauf
 
2,5km Benjamin Kowalczewski 12:11min 6.mU12
2,5km Johann Vergöhl 13:21min 7.Moffen
2,5km Jonas Strahl 13:36min 7.mU10
2,5km Sarah Strahl 16:26min 9.wU12
5km Susan Vergöhl 27:17min 8.Woffen
5km Andrea Strahl 29:25min 13.Woffen
10km Jonas Keller 37:03min 2.mU20
10km Marie Kloppe 47:37min 2.wU20
10km Thomas Keller 47:48min 3.M50
21km Dirk Strohbach 1:27:28h 2.M45

12. Tauchscher Stadtlauf
 
10km Jonas Keller 36:18min 2. mU20
10km Dirk Strohbach 39:20min 6. M45-49
10km Marie Kloppe 47:57min 2. wU20

11. DAK Festungslauf in Königstein
 
7,8km Jonas Keller 24:58min 2. mU20

35. Heidelberglauf in Wüstenbrand
 
1,7km Saskia Börner 6:24min 2.wU12
10,1km Marie Kloppe 51:26min 1.wU20

12. Froschlauf in Biehla
 
2km Mario Kowalczewski 8:12min 2.M35
2km Benjamin Kowalczewski 9:04min 7.mU12
2km Bruno Sohr 9:15min 10.mU12
2km Johann Vergöhl 9:48min 24.mU14
2km Jonas Strahl 9:51min 8.mU10
2km Saskia Börner 9:02min 9.wU12
2km Sarah Strahl 11:41min 37.wU12
9,6km Susan Vergöhl 52:53min 24.W45
9,6km Andrea Strahl 58:24min 22.W35

Sonnenwendlauf in Leipzig
 
15,6km Dirk Strohbach 1:01:39h 2.M45
10,4km Jonas Keller 39:04min 1.gesamt/1.mU20

10. (Halb-)Stunden-Paarlauf
 
60min Jonas Keller - Dirk Strohbach 18530m
60min Josephine Vergöhl - Eric Bolomsky 15010m
60min Marie Kloppe - Hannah Dulewicz 14720m
60min Stephan Leibelt - Uwe Vergöhl 14420m
60min Susi Vergöhl - Andrea Strahl 12780m
30min Johann Vergöhl - Benjamin Kowalcewski 7122m
30min Bruno Sohr - Jonas Strahl 7105m
30min Jan Hänsel - Elias Kowalcewski 5965m
30min Juliane Böhme - Lilly Koch 6100m
30min Sarah Strahl - Anne Klinger 5995m

Limbacher Marktlauf
 
1,5km Saskia Börner 5:51min 3.wU12
1,5km Bruno Sohr 6:49min 5.mU12
11,2km Sofie Kloppe 53:56min 3.wU20
11,2km Josephine Vergöhl 56:51 6.wU20
11,2km Marie Kloppe 51:32min 1.wU20
11,2km Uwe Vergöhl 54:35min 16.M50
11,2km Jonas Keller 40:14min 1.mU20
11,2km Dirk Strohbach 41:49min 4.M45

31. Thumer Pfingstlauf
 
2km Saskia Börner 08:38min 4.wU12
10km Marie Kloppe 51:07min 1.wU20
10km Jonas Keller 39:30,8min 1.mU20

21.Trimm-Trab ins Grüne
 
5km Josephin Vergöhl 25:40min 1.wU20
10km Susann Vergöhl 48:17min 3.W40-49
300m Elias Kowalczewski 00:54min 4.M6-7
1km Jonas Strahl 3:36min 2.mU10
5km Benjamin Kowalczewski 22:52min 2.mU12
5km Johann Vergöhl 26:26min 3mU14
8,5km Tilo Ohnesorge 38:20min 3.M45
8,5km Stephan Leibelt 46:00min 6.M45

11. Lichtenberger Talsperrenlauf
 
200m Dorothee Ohnesorge 2:27min 3.W3
200m Frederike Ohnesorge 2:03min 1.W4
1km Elias Kowalczewski 4:47min 2.M7
1km Jonas Strahl 4:20min 1.M8
1km Jan Hänsel 5:08min 2.M9
1km Benjamin Kowalczewski 3:47min 4.M11
1km Christoph Ohnesorge 4:40min 7.M11
1km Katharina Kowalczewski 5:20min 4.W7
1km Saskia Börner 3:47min 1.W11
1km Sarah Strahl 4:53min 6.W11
1,9km Johann Vergöhl 10:49min 3.M12
7,5km Stephanie Hänsel 36:15min 1.W35
7,5km Andrea Strahl 45:47min 2.W35
7,5km Susann Vergöhl 41:05min 3.W45

18. Freitaler Frühlingslauf
 
10km Jonas Keller 36:19 min gesamt 4./1.mU20

Pobershauer Berglauf
 
9,7 km Jonas Keller 40:14 min 1.mU20
9,7 km Marie Kloppe 53:06 min 2.wU20

Hohburger Steinbruchlauf
 
10 km Jonas Keller 39:38 min 1.mU20
10 km Dirk Strohbach 41:13 min 3.M45
10 km Marie Kloppe 49:14 min 1.wU20

Oederaner Lauftag 2015
 
1 km Bruno Sohr 04:09 min 5.U12
2 km Benjamin Kowalczewski 08:44 min 5.U12
2 km Johann Vergöhl 10:23 min 5.U14
2 km Saskia Börner 08:58 min 4.U12
5 km Helmut Bernstein 30:50 min 3.M55
5 km Susann Vergöhl 27:27 min 1.W45
5 km Josephin Vergöhl 31:15 min 3.wU20
500m Elias Kowalczewski 02:30 min 3.M7

Landkreislauf in Roßwein
 
Hetz-Runners Bambinies 22.Platz
Hetz-Runners 1 02:05:41,0 h 26.Platz
Hetz-Runners 2 02:11:13,4 h 43.Platz

VVO - Oberelbe-Marathon
 
Marathon Dirk Strohbach 03:20:37 h 18. M45-49
Marathon Uwe Vergöhl 04:56:56 h 134. M50-54
Marathon Helmut Bernstein 05:37:14 h 59. M55-59
Halbmarathon Jacqueline Manger 02:02:00 h 53, W40-44
Halbmarathon Susan Vergöhl 02:14:56 h 94. W45-49
Halbmarathon Andrea Strahl 02:14:56 h 68. W35-39
10 km Marie Kloppe 47:33 min 4. wU20
10 km Sofie Kloppe 51:32 min 6. wU20
10 km Josephin Vergöhl 59:14 min 11. wU20

Kreiscross Mittelsachsen
 
600m Jonas Strahl 02:17 min 3. M8
600m Jan Hänsel 02:57 min 13. M9
600m Elias Kowalczewski 02:41 min 4. M7
1200m Saskia Börner 04:30 min 1. W11
1200m Juliane Böhme 05:33 min 15. W11
1200m Sarah Strahl 05:34 min 16. W11
1200m Benjamin Kowalczewski 04:30 min 1. M11
1800m Lilly Koch 08:27 min 5. W12
1800m Johann Vergöhl 08.09 min 10. W12
5 km Stephanie Hänsel 22:27 min 1. Wü25
5 km Marie Kloppe 22:50 min 2. Wu25
5 km Jonas Keller 18:17 min 1. Mu25
5 km Nico Walther 18:58 min 1. Mü25

Campuslauf Freiberg
 
Saskia Börner 1. Schülerinnenwertung 3,9 km
Lilly Koch 2. Schülerinnenwertung 3,9 km
Juliane Böhme 3. Schülerinnenwertung 3,9 km
Sarah Strahl 4. Schülerinnenwertung 3,9 km
Johanne Ohnesorge 5. Schülerinnenwertung 3,9 km
Sophia Ohnesorge 6. Schülerinnenwertung 3,9 km
Jonas Strahl 1. Schülerwertung 3,9 km
Bruno Sohr 2. Schülerwertung 3,9 km
Christoph Ohnesorge 3. Schülerwertung 3,9 km

Chemnitzer Laufcup 2014 Auswertung
 
102 Pkt Jonas Keller 1. mU18
79 Pkt Marie Kloppe 3. wU20

33. Küchwaldlauf
 
10 km Stephan Leibelt 52:45 min 39. M45
10 km Jonas Keller 38:35 min 1. mU20
10 km Marie Kloppe 50:26 min 1. wU20

19. Mazdalauf in Eilenburg
 
10 km Jonas Keller 00:39:37 min 3. mU20
10 km Marie Kloppe 00:47:22 min 2. wU20
10 km Sofie Kloppe 00:52:15 min 5. wU20

Westsachsencup 2014 Auswertung
 
172 Pkt Jonas Keller 1. U18
133 Pkt Marie Kloppe 3. wU20

1. Lößnitzer Salzlauf
 
21,1 km Dirk Strohbach 01:31:39,3 h 2. Ak45
10 km Jonas Keller 40:29,2 min 1. mU20
10 km Marie Kloppe 51:01,0 min 1. wU20
2 km Christoph Ohnesorge 10:48,8 min 8. KU12
2 km Saskia Börner 09:18,5 min 3. KU12
1 km Johanna Ohnesorge 06:27,2 min 4. KU8
1 km Sophia Ohnesorge 07:45,5 min 8. KU8

24. Sächsische Meisterschaften im Marathon am 05.07.2014 in Chemnitz
 
42,2 km Claudia Hanisch 3:51:39 2. Gesamt / 1. W35
42,2 km Dirk Strohbach 3:16:31 4. Gesamt / 1. M45

2. Bestzeit-Marathon am 27.10.2013 in München
 
42,2 km Dirk Strohbach 2:07:49 2. Gesamt / 1. M45

7. Ruhrtal-Marathon am 12.10.2013 in Witten
 
42,2 km Dirk Strohbach 3:51:57 21. Gesamt / 4. M45

54. Crosslauf Rund um den Wasserturm am 05.10.2013 in Bräunsdorf
 
500 m Jonas Strahl 2:05 7. Gesamt / 1. M6
500 m Jan Niklas Hänsel 2:20 29. Gesamt / 11. M7
800 m Jens Richter 5:12 32. Gesamt / 6. M8
800 m Saskia Börner 4:29 7. Gesamt / 2. W9
800 m Juliane Böhme 5:18 39. Gesamt / 14. W9
800 m Sarah Strahl 5:27 43. Gesamt / 19. W9
1 km Johann Vergöhl 5:03 21. Gesamt / 6. M10
5 km Jonas Keller 20:07 3. Gesamt / 2. mU18
5 km Jonathan Vergöhl 22:08 8. Gesamt / 3. mU18
5 km Andrea Strahl 29:51 46. Gesamt / 2. W35
10 km Philipp Leibelt 37:00 2. Gesamt / 1. M20
10 km Friedrich Bernstein 48:49 24. Gesamt / 7. M20
10 km Uwe Vergöhl 48:43 23. Gesamt / 3. M45
10 km Stephan Leibelt 52:52 35. Gesamt / 7. M45
10 km Helmut Bernstein 57:39 39. Gesamt / 5. M50

22. Sächsische Meisterschaften im Marathon am 05.10.2013 in Lengenfeld
 
42,2 km Claudia Hanisch 3:47:00 1. Gesamt / 1. W30
42,2 km Dirk Strohbach 3:00:58 4. Gesamt / 2. M45

8. Lichtenberger Talsperrenlauf am 20.05.2012 in Lichtenberg
 

40. Rennsteiglauf in Schmiedefeld am 12.05.2012
 
21 Km Philipp L. 1:17:35 min 13. Platz Gesamt und 9. AK
21 Km Thomas K. 1:46:15 min Gesamt 820. Platz
21 Km Jörg S. 1:52:24 min Gesamt 1393. Platz
21 Km Mark N. 2:04:46 min Gesamt 2689. Platz
21 Km Stephan L. 2:05:44 min Gesamt 2808. Platz
21 Km Helmut B. 2:20:31 min Gesamt 4317. Platz

15. Lauf in den Frühling in Freital am 6.05.2012
 
5 Km Jonas K. 18: 53 min 5. Platz mU16
5 Km Marie K. 22:06 min 4. Platz wU18
5 Km Sofie K. 23:29 min 8. Platz wU18
10 Km Thomas K. 43:55 min 20. Platz M45

15. Hohenburger Steinbruchlauf am 1.05.2012
 
5 km Jonas K. 19:35 min 1. Platz Gesamt + AK mU16
10 Km Philipp L. 36:04 min 2. Platz Gesamt + AK M20
10 Km Thomas K. 46:51 min 11. Platz M45
10 Km Sofie K. 51:36 min 3. Platz wU18
10 Km Stephan L. 51:48 min 11. Platz M40

9. Oederaner Lauftag in Oederan am 1.05.2012
 
1 Km Sarah S. 5:17 min 19. Platz wU10
5 Km Friedrich B. 25:51 min 2. Platz M20
10 Km Helmut B. 1:07:31 min 12. Platz M45

15. RENTA Oberelbe Marathon
 
10 Km Hannah D. 51:44 min 2. Platz wU16
21 Km Philipp L. 1:20:06 min 5. Platz M20
21 Km Thomas K. 1:42:29 min 32. Platz M45
21 Km Uwe V. 2:01:01 min 160. Platz M45
21 Km Knut B. 2:02:45 min 119. Platz M40
42 Km Helmut B. 5:58:21 min 132. Platz M50

20. Landkreislauf Mittelsachsen in Freiberg am 28.04.2012
 
Staffel
Hetz- Runners 1 1:48:24 min 5. Platz
Hetz- Runners 2 2:30:52 min 76. Platz

18. Drängberglauf in Leubsdorf am 21.04.2012
 
2 Km Saska B. 11:26 min 5. Platz wU10
5 Km Jonas K. 19:56 min 2. Platz mU16
8,8 Km Jonas B. 34:34 min 2. Platz M20
8,8 Km Stephan L. 43:31 min 6. Platz M40
8,8 Km Friedrich B. 45:14 min 8. Platz M20
17 Km Philipp L. 1:02.25 min 1. Platz Gesamt + AK M20
17 Km Thomas K. 1:19:34 min 5. Platz M45
17 Km Uwe V. 1:32:20 min 9. Platz M45
17 Km Helmut B. 1:48:42 min 9. Platz M50

2. Kreis- Cross- Mittelsachsen in Halsbrücke am 21.04.2012
 
460 m Jonas S. 2:24 min 5. Platz Bambini
600 m Johann V. 2:37 min 12. Platz M 9
600 m Benjamin K. 2:26 min 4. Platz M 8
600 m Johannes M. 2:37 min 6. Platz M 8
600 m Jens R. 2:59 min 3. Platz M 7
600 m Saskia B. 2:17 min 1. Platz W 8
600 m Sarah S. 2:48 min 11. Platz W 8
1800 m Jonathan V. 7:09 min 1. Platz M/U 14
2400 m Jonas K. 8:42 min 1. Platz M/U 16
2400 m Hannah D. 10:21 min 1. Platz W/U 16
3000 m Philipp L. 9:57 min 1. Platz Männer

23. Lößnitzer Runde in Lößnitz am 1.04.2012
 
21,1 Km Philipp L. 1:18:37 min 2.Platz Gesamt+U23 1.Platz
10 Km Marie K. 51:27 min 3. Platz U18
10 Km Thomas K. 51:28 min
10 Km Sofie K. 54:15 min 4. Platz U18
10 Km Uwe V. 54:52 min
5 Km Jonas K. 18:48 min 1.Platz Gesamt+ AK U16
5 Km Jonathan V. 25:18 min
5 Km Olaf K. 27:07 min
2 Km Saskia B. 13:53 min 3. Platz U10

16. Mazdalauf am 04.03. 2012 in Eilenburg
 
5 Km Jonas K. 18: 44 min 1. Platz AK m U16
10 Km Philipp L. 34:11 min 3. Platz Männer
10 Km Thomas K. 45: 27 min 24. Platz M 45
10 Km Marie K. 48: 43 min 1. Platz AK w U18
10 Km Sofie K. 50: 52 min 2. Platz AK w U18

29. Freiberger Herbstlauf in Freiberg am 24.09.2011
 
800m Sakia B. 3:33 min 1. Platz AK W 6-7
7,8 Km Philipp L. 27:06 min 1. Platz Gesamt M
7,8 Km Marie K. 37:08 min 1. Platz Gesamt W
7,8 Km Friedrich B. 38:04 min 16. Platz Gesamt M
7,8 Km Sofie K. 38:06 min 3. Platz Gesamt W
15 Km Nico W. 57:22 min 2. Platz Gesamt u. AK
15 Km Stephan L. 1:12:43 min 4. Platz AK M 40
15 Km Helmut B. 1:29:46 min 5. Platz AK M 50

Kreis Kinder- und Jugendspiele Mehrkampf in Freiberg am10.09.2011
 
4- Kampf Johan V 634 Punkte 8. Platz M 8
3- Kampf Saskia B. 672 Punkte 1. Platz W 7
3- Kampf Benjamin K. 445 Punkte 4. Platz M 7
3- Kampf Johannes M. 399 Punkte 6. Platz M 7
Block- Lauf Kloppe M. 2.070 Punkte 1. Platz W 15

5.HOYWOJ- DAK- Citylauf in Hoyerswerda am 10.09.2011
 

32. Tharander- Wald- Lauf in Harta am 10.09.2011
 

34. Getränkewelt- Stauseelauf in Cemnitz am 4.09.2011
 

13. Stunden- Lauf in Brand- Erbisdorf am 26.08.2011
 
15 min Franz K. 2.322 m 1. Platz M 11
30 min Friedrich B. 5.930 m 4. Platz M 18- 29
30 min Pia K. 5.065 m 1. Platz W 40- 45
60 min Thomas K. 13.070 m 2. Platz M 40- 49
60 min Stephan L. 11.460 m 3. Platz M 40- 49
60 min Helmut B. 9.885 m 2. Platz M 50- 59

31. Heidelberglauf in Wüstenbrand am 13.08.2011
 
5,5 Km Jonas K. 22:12 min 2. Platz AK Schü A
5.5 Km Thomas K. 22:45 min 1. Platz AK M 45

Waldparklauf in Hetzdorf am 7.08.2011
 

26. Freiberger Stadtmauerlauf in Freiberg am 25.06.2011
 

32. Oberlichtenauer Sommerlauf in Oberlichtenau am 2.06.2011
 
4,0 Km Jonas K. 18:37 min 3. Platz AK Schü A
4,0 Km Thomas K. 19:37 min 3. Platz AK M 45

32. Sachsenlauf in Coswig am 26.06.2011
 
5 Km Jonas K. 20:19 min 2. Platz AK Schü A
11 Km Thomas K. 53:00 min 5 Platz AK M45

18. Kreis Kinder und Jugendspiele in Freiberg vom 18. -19.06.2011
 
Saskia B. / W 7 50 m 10:00 sek 3. Platz
.. 800 m 3:24 min 2. Platz
.. Weit 2,97 1. Platz
Sarah S. / W 7 100 m 9:93 sek 5. Platz
.. 800 m 4:07 min 9. Platz
Benjamin K. / M 7 100 m 10:23 min 5. Platz
.. 800 m 3:37 min 4. Platz
.. Ball 14,50 m 5. Platz
Hanna D. / W 14 800 m 2:42 min 2. Platz
Max N. / M 12 1000 m 4:06 min 5. Platz
Jonas K. / M 14 1000 m 3:26 min 3. Platz
.. 3000 m 11:13 min 2. Platz
Friedrich B. / mJA 3000 m 12:31 min 2.Platz
Marie K. / W 15 Weit 4,26 m 5. Platz
.. 2000 m 8:06 min 1. Platz

6. Stunden- Paarlauf in Brand- Erbisdorf am 17.06.2011
 

14. Pobershauer Berglauf in Pobershau am 3.06.2011
 
4,5 Km Jonas K. 19:11 min 3. Platz m SchA
4,5 Km Friedrich B. 23:18 min 2. Platz m Jug A
4,5 Km Thomas K. 18:50 min 1. Platz M 40 - 50
4,5 Km Stepahan L. 21:34 min 6. Platz M 40 - 50
4,5 Km Marie K. 20:42 min 2. Platz w Sch A
4,5 Km Sofie K. 21:32 min 3. Platz w Sch A
4,5 Km Helmut B. 25:28 min 4. Platz M 50 - 60

17. Limbacher Marktlauf in Limbach- Oberfrohna am 28.05.2011
 
5 Km Jonas K. 23:41 min 6. Platz m SchA
10 Km Thomas K. 43:26 min 15. Platz M 45

7. Lichtenberger Talsperrenlauf in Lichtenberg am 22.05.2011
 
250 m Elias K. 1:47 min 2. Platz M 3
250 m Jonas S. 1:18 min 2. Platz M 4
1000 m Sarah S. 5:01 min 1. Platz W 7
1000 m Benjamin K. 4:42 min 4. Platz M 7
1000 m Johannes M. 4:59 min 5. Platz M 7
1000 m Johann V. 4:44 min 3. Platz M 8
4 Km Andrea S. 19:48 min 1. Platz W 35
7,5 Km Josephin V. 48:50 min 1. Platz W 14
7,5 Km Jaqueline M. 41:44 min 2. Platz W 35
7,5 Km Susan V. 45:08 min 2. Platz W 40
9 Km Nico W. 33:09 min 1. Platz M 20

39. GutsMuths- Rennsteiglauf in Schmiedefeld am 21.05.2011
 
Halbmarathon Philipp Leibelt 1:15:52 min 6. Platz MHK Ges: 7.
Halbmarathon Thomas Keller 1:43:27 min 88. Platz M45 Ges: 575.
Halbmarathon Stephan Leibelt 1:58:52 min 301. Platz M40 Ges: 1887.
Halbmarathon Marc Nemetschek 2:00:09 min 261. Platz M30 Ges: 1988.
Halbmarathon Friedrich Bernstein 2:04:02 min MJA Ges: 2300.
Halbmarathon Uwe Vergöhl 2:04:54 min 504. Platz M45 Ges: 2871.
Halbmarathon Helmut Bernstein 2:16:48 min 382. Platz M50 Ges: 3148.

20. Lamdesmeisterschaft lange Saffeln in Zwickau am 4.05.2011
 
3 X 800 m Sofie K. 8:29 min 3. Platz bei den wSch A
,, Hannah D.
,, Marie K.

14. RENTA Oberelbe-Marathon in Dresden am 8.05.2011
 
10 Km Jonas K. 46:02 min 4. Platz in der AK
10 Km Philipp L. 50:10 min 40. Platz in der AK
10 Km Marie K. 50:13 min 1. Platz in der AK
10 Km Marc N. 51:13 min 31. Platz in der AK
10 Km Sofie K. 52:01 min 2. Platz in der AK
10 Km Josepin V. 1:00:11 min 7. Platz in der AK
21,1 Km Stephan L. 1:51:48 min 129. Platz in der AK
21,1 Km Uwe V. 1:51:49 min 108. Platz in der AK
42,2 Km Thomas K. 3:35:59 min 81. Platz in der AK
42,2 Km Helmut B. 5:16:28 min 115. Platz in der AK

8. Oederaner Lauftag in Oederan am 1.05.2011
 
500 m Sarah S. 2:41 min 5. Platz in der W 7
1 Km Johann V. 4:59 min 17. Platz in der W 8
2 Km Jonathan V. 8:25 min 3. Platz / mSch B
2 Km Max N. 8:55 min 5. Platz / mSch B
5 Km Friedrich B. 23:03 min 1. Platz / mJug A
10 Km Philipp L. 35:11 min 1. Platz gesamt und AK
10 Km Thomas K. 45:28 min 4. Platz in der M 45
10 Km Stepahn L. 50:42 min 7. Platz in der M 40
10 Km Helmut B. 1:02:12 min 8. Platz in der M 50

19. Landkreislauf- Mittelsachsen in Döbeln am 30.04.2011
 
Staffel: Hetz-Runners
Platz 7 von 85 Staffeln in 1:40:43 min
5 Km Keller Jonas
3 Km Dulewicz Hannah
1,6 Km Vergöhl Josephin
5 Km Walter Nico
3 Km Vergöhl Jonathan
1,6 Km Heidemann Ben
5 Km Leibelt Philipp
3 Km Bernstein Friedrich

Kreiscross Mittelsachsen am 16.04.2011 in Halsbrücke
 
600 m Benjamin K. 2:43 min 3. Platz M 7
600 m Johann V. 2:46 min 4. Platz M 7
600 m Johannes M. 2:47 min 5. Platz M 7
600 m Sarah S. 2:43 min 2. Platz W 7
1800 m Jonathan V. 7:03 min 2. Platz M 12
2400 m Marie K. 9:45 min 1. Platz W 15
2400 m Friedrich B. 10:05 min 1. Platz MJA
2400 m Sofie K. 10:33 min 2. Platz W 15
3000 m Philipp L. 9:41 min 1. Platz Männer
3000 m Stephan L. 12:59 min 5. Platz Männer
3000 m Helmut B. 15:55 min 6. Platz Männer

29. Küchwaldlauf in Chemnitz am 10.04.2011
 
10 Km Philipp L. 34: 27 min 3. Platz Gesamt u. AK M 20
10 Km Nico W. 39: 54 min 8. Platz M 20
10 Km Thomas K. 46: 19 min 16. Platz M 45
10 Km Uwe V. 50: 14 min 26. Platz M 45

43. Göltzschtallauf in Lengenfeld am 2.4.2011
 
21,1 Km Thomas Keller 1:34:31 min 11. Platz in der AK 45

22. Lößnitzer Runde in Lößnitz am 27.03.2011
 
5 Km Jonas K. 20:35 min 5. Platz mSchA
5 Km Marie K. 22:54 min 2. Platz wSchA
5 Km Sofie K. 23:07 min 3. Platz wSchA
5 Km Friedrich B. 23:55 min 2. Platz MJA
5 km Pia K. 27:16 min 2. Platz W40
5 Km Thomas K. 27:18 min 4. Platz M45
10 Km Philipp L. 35:28 min 2. Platz Gesamt + AK M20
10 Km Helmut B. 1:04:04 min 17. Platz M50

18. Heinrich- Zille- Lauf in Radeburg am 26.03.2011
 
2 Km Jonathan V. 8:36 min 6. Platz mSchB
5,3 Km Josephin V. 29:32 min 2. Platz wSchA
5,3 Km Susi V. 31:30 min 10. Platz W 40
10,7 Km Philipp L. 34:39 min 1. Platz Gesamt + AK M20
10,7 Km Thomas K. 44:35 min 11. Platz M45
10,7 Km Uwe V. 49:53 min 23. Platz M45
10,7 Km Stephan L. 49:52 min 19. Platz M40

15. Mazdalauf in Eilenburg am 6.03.2011
 
5 Km Jonas K. 21:40 min 9. Platz Ak mSchA
5 Km Marie K. 21:51 min 4. Platz Ak wSchA
5 Km Friedrich B. 22:26 min 14. Platz Ak Männer
5 KM Sofie K. 22:47 min 6. Platz Ak wSchA
5 Km Olaf K. 25:54 min 37. Platz Ak Männer
10 Km Philipp L. 34:12 min 6. Platz Ak M 20
10 Km Thomas K. 42:39 min 19. Platz Ak M 45

19. Freiberger Adventslauf am 27.11.2010 in Freiberg
 
2,8 Km KL Jonathan V. 12:14 min 2. Platz Gesamt u. M10-11
2,8 Km KL Maximilian N. 14:17 min 7. Platz M 10-11
2,8 Km KL Nils F. 16:31 min 10. Platz M 8-9
2,8 Km VL Sebastian C. 09:46 min 1. Platz Gesamt u. M20 +
2,8 Km VL Jonas K. 11:26 min 4. Platz M 12-13
2,8 Km VL Eric F. 11:27 min 5. Platz M 12-13
2,8 Km VL Marie K. 11:48 min 2. Platz W 14-15
2,8 Km VL Hanna D. 12:22 min 6. Platz W 12-13
2,8 Km VL Sofie K. 12:25 min 3. Platz W 14-15
2,8 Km VL Friedrich B. 12:47 min 1. Platz M 18-19
2,8 Km VL Mareike F. 13:06 min 9. Platz W12-13
2,8 Km VL Josephin V. 14:07 min 12. Platz W 12-13
11.4 Km HL Nico W. 45:55 min 9. Platz M 20-29
11.4 Km HL Philipp L. 48:02 min 13. Platz M 20-29
11.4 Km HL Helmut B. 1:07:47 min 24. Platz M 50-54

62.Crosslauf im Weißiger Wald am 21.11.2010 in Weißig
 
3 Km Hanna D. 14:43 min 1. Platz wSchA
5 Km Thomas K. 27:42 min 3. Platz Männer
5 Km Friedrich B. 29:39 min 1. Platz mJugA
10 Km Philipp L. 38:43 min 1. Platz Gesamt u. Männer
10 Km Helmut B. 1:09:08 min 22. Platz Männer

Kreishallenmeisterschaften Mittelsachsen am 13.11.2010 in Döbeln
 
Marie K. Hoch 1.30 m 2. Platz W15
.. 50 m 7,6 s 5. Platz
.. 800 m 2:44,4 min 1. Platz
Sofie K. 50 m 8,6 s 7. Platz W15
.. 800 m 2:58,8 min 2. Platz
Eric F. 50 m 7,5 s 4. Platz M14
.. 1000 m 3:35,4 min 2. Platz
Jonas K. 50 m 8,2 s 5. Platz M14
.. 1000 m 3:38,2 min 3. Platz

25. Glauchauer Herbstlauf am 31.10.2010 in Glauchau
 
3,2 Km Jonas K. 12:05 min 1. Platz mSchB
3,2 Km Marie K. 13:21 min 3. Platz wSchA
3,2 Km Sofie K. 13:38 min 6. Platz wSchA
3,2 Km Max N. 14:08 min 11. Platz mSchC
10 Km Stephan L. 47:41 min 40. Platz M 40
10 Km Marc N. 49:04 min 28. Platz M 30
10 Km Jörg H. 52:06 min 47. Platz M 45
21 Km Philipp L. 1:16:35 min 8. Platz Gesamt 6. P. M 20
21 Km Thomas K. 1:38:06 min 30. Platz M45

Bezirksmeisterschaften Cross in Reichenbach am 23.10.2010
 
1 Km Jonathan Vergöhl 4:28 min 10. Platz AK M11
2 Km Marie Kloppe 8:50 min 2. Platz AK W 14
2 Km Sofie Kloppe 9:26 min 4. Platz AK W 14
4 Km Philipp Leibelt 14:37 min 1. Platz AK Männer
10 Km Philipp Leibelt 36:46 min 3. Platz AK Männer

51. Crosslauf : Rund um den Wasserturm in Bräunsdorf am 2.10.2010
 
500 m Johann V. 2:10 min 6. Platz AK M 7
1 Km Johathan V. 4:14 min 1. Platz AK M11
1 Km Max N. 4:28 min 3. Platz AK M11
2 Km Jonas K. 8:34 min 2. Platz AK M13
2 Km Josephin V. 10:52 min 2. Platz AK W13
5 Km Bernstein F. 24:52 min 1. Platz AK mJA
5 Km Susi V. 31:18 min 1. Platz AK W40
10 Km Philipp L. 34:28 min 1. Platz AK und Gesamt
10 Km Nico W. 38:16 min 4. Platz AK M20
10 Km Keller T. 45:15 min 6. Platz AK M45
10 Km Uwe V. 52:14 min 9. Platz AK M45
10 Km Jörg H. 55:56 min 10.Platz AK M45
10 Km Helmut B. 59:27 min 4. Platz AK M50

28. Freiberger Herbstlauf in Freiberg am 25.09.2010
 
7,8 Km Nico W. 28:30 min 3. Gesamt
7,8 Km Jonas K. 33:26 min 11. Gesamt M.
7,8 Km Thomas K. 34:21 min 12. Gesamt M.
7,8 Km Marie K. 36:06 min 2. Gesamt F
7,8 Km Sophie K. 36:08 min 3. Gesamt F.
7,8 Km Friedrich B. 36:11 min 17. Gesamt M.
15 Km Philipp L. 51:52 min 1. Platz Ak und Gesamt
15 Km Helmut B. 1:28:21 min 4. Platz AK M 50

15. Drei- Talsperren- Marathon in Eibenstock am 18.09.2010
 
8 Km Philipp Leibelt 29:22 min 1. Platz AK M20 / Gesamt
8 Km Nico Walther 32:46 min 5. Platz M 20

31. Tharandter- Wald- Lauf am 11.09.2010 in Harta
 
1,2 Km Johann V. 7:12 min 11. Platz AK mSchE
2,5 Km Jonathan V. 10:51 min 2. Platz mSchC / Gesamt
10 Km Friedrich B. 51:34 min 4. Platz AK mJugA
21,1 Km Philipp L. 1:18:27 min 1. Platz M20 / Gesamt
21,1 Km Helmut B. 2:13:25 min 7. Platz AK M50

6. Lichtenberger Talsperrenlauf in Lichtenberg am 29.08.2010
 
4 Km Hanna D. 19:24 min 2. Platz Gesamt Frauen
9 Km Philipp L. 30:22 min 1. Platz Gesamt und AK
9 Km Thomas K. 39:31 min 4. Platz AK M 45
9 Km Friedrich B. 43:10 min 1. Platz AK M 18-19
9 Km Helmut B. 51:36 min 1. Platz AK M 50

6. Ritter Kunz von Kaufungen- Lauf auf Schloss Wolkenburg am 27.08.2010
 
5 Km Jonas K. 25:01 min 1. Platz mSchB
5 Km Sofie K. 26:41 min 1. Platz wSchA
5 Km Marie K. 27:45 min 2. Platz wSchA
5 Km Erik F. 28:45 min 5. Platz mSchD
5 Km Jonathan V. 28:48 min 7. Platz mSchC
5 Km Friedrich B. 29:16 min 3. Platz Ak mJA
5 Km Josephin V. 33:03 min 5. Platz wSchB
5 Km Mareike F. 33:04 min 6. Platz wSchB
5 Km Christin F. 33:34 min 8. Platz Frauen
10 Km Philipp L. 34:25 min 1. Platz M20 und Gesamt
10 Km Stephan L. 50:42 min 10. Platz M40
10 Km Olaf K. 1:05:23 min 17. Platz M40
10 Km Uwe V. 1:05:25 min 18. Platz M45

13. Brand- Erbisdorfer Stundenlauf in Brand am 20.08.2010
 
15 min Maximilian N. 3.340 m 1. Platz M13
15 min Nils F. 2.545 m 1. Platz M 9
15 min Johann V. 2.430 m 1. Platz M 7
30 min Max G. 6.330 m 1. Platz M15
30 min Marie K. 6.271 m 1. Platz W14
30 min Sofie K. 6.260 m 2. Platz W14
30 min Jonathan V. 6.255 m 1. Platz M11
30 min Friedrich B. 6.130 m 2. Platz M 18- 29
30 min Josephin V. 5.430 m 1. Platz W 13
60 min Philipp L. 16.030 m 1. Platz M18- 29
60 min Stephan L. 12.165 m 5. Platz M40- 49
60 min Marc N. 11.760 m 4. Platz M30- 39
60 min Uwe V. 11.430 m 6. Platz M40- 49
60 min Helmut B. 11.030 m 1. Platz M50- 59
60 min Torsten B. 10.490 m 7. Platz M40- 49

30. Heidelberglauf in Wüstenbrand am 14.08.2010
 
5,5 Km Keller Thomas 23:03 min Ges: 17. Platz AK: 2. Platz
5,5 Km Keller Jonas 23:42 min Ges: 24. Platz AK: 4. Platz
10,1 Km Leibelt Philipp 35:41 min Ges: 2. Platz AK: 1. Platz
10,1 Km Leibelt Stepahn 51:01 min Ges: 54. Platz AK: 6. Platz

25. Freiberger Stadtmauerlauf am 26.06.2010 in Freiberg
 
3 Km Jonas Beer 11:10 min 1. Platz / M20
3 Km Jonas Keller 12:23 min 2. Platz / mSchB
3 Km Marie Kloppe 12:43 min 1. Platz / wSchA
3 Km Jonathan Vergöhl 12:57 min 1. Platz / mSchC
3 Km Friedrich Bernstein 13:10 min 1. Platz / mJugA
3 Km Sofie Kloppe 13:14 min 3. Platz / wSchA
3 Km Christopher Müller 13:16 min 1. Platz / mSchA
3 Km Jörg Hüsken 13:36 min 1. Platz / M45
3 Km Pia Keller 16:28 min 2. Platz / W35
3 Km Johann Vergöhl 19:58 min 1. Platz / mSchE
3 Km Susi Vergöhl 20:00 min 3. Platz / W40
15 Km Uwe Vergöhl 1:18:43 min 19. Platz / M45
15 Km Stepahn Leibelt 1:18:43 min 6. Platz / M40

5. Stunden- und Halbstunden Paarlauf in Brand- Erbisdorf am 2.06.2010
 
Jonathan V. und Max G. Halbstunen- Paarlauf 7.540 m 2. Platz mänlich
Friedrich B. und Christoper M Halbstunen- Paarlauf 7.480 m 3. Platz mänlich
Johann V. und Johannes M Halbstunen- Paarlauf 5.230 m 6. Platz mänlich
Marie und Sofie Kloppe Halbstunen- Paarlauf 7.965 m 1. Platz weiblich
Susi V. und Jaqueline M. Halbstunen- Paarlauf 5.400 m 4. Platz weiblich
Helmut B. und Hanna D. Halbstunen- Paarlauf 7.210 m 1. Platz mixed
Philipp L. und Jonas B. Stunden- Paarlauf 18.670 m 1. Platz mänlich
Thomas K. und Stephan U. Stunden- Paarlauf 15.640 m 4. Platz mänlich
Marc N. und Jörg H. Stunden- Paarlauf 15.545 m 5. Platz mänlich
Uwe V und Stepahn L. Stunden- Paarlauf 15.110 m 7. Platz mänlich
Wolfgang B. und Torsten B. Stunden- Paarlauf 13.630 m 8. Platz mänlich

8. Fassathlonweltmeisterschaft in Freiberg am 12.06.2010
 
Bernstein Helmut Laufen ( 5 Km ) 34: 53 min alles mit einem lehren Fass auf dem Rücken !
. Schwimmen ( 200 m ) 13:30 min \\
. Radfahren ( 15 Km ) 47:52 min \\
. Trinken ( 1L Freiberger ) 16:34 min \\
. Bonus ( 3 zusatz Biere ) 1 Bier = 3 min \\
.
. Gesammtzeit: 1:49:49 min Platz: 58

16. Limbacher Marktlauf am 29.5.2010 in Limbach- Oberfrohna
 
5 Km Keller Jonas 19: 25 min 2. Platz mSchB
5 Km Vergöhl Jonathan 20: 58 min 5. Platz mSchD
5 Km Kloppe Sofie 21: 07 min 1. Platz wSchA
5 Km Kloppe Marie 21: 10 min 2. Platz wSchA
10 Km Leibelt Philipp 34: 46 min 4. Platz M 20
10 Km Keller Thomas 45: 14 min 11. Platz M 45
10 Km Bernstein Friedrich 50: 24 min 2. Platz mJB
10 Km Bernstein Helmut 57: 28 min 13. Platz M 50

7. Internationaler Chemnitzer Morgenpost Citylauf am 9.05.2010 in Chemnitz
 
5 Km Keller Jonas 21:19 min 5. Platz AK mSchB
5 Km Vergöhl Jonathan 22:01 min 7. Platz AK mSchC
5 Km Kloppe Marie 22:42 min 2. Platz AK wSchA
5 Km Kloppe Sofie 22:49 min 3. Platz AK wSchA
5 Km Dulewicz Hanna 24:37 min 5. Platz AK wSchB
5 Km Vergöhl Josephin 25:10 min 7. Platz AK wSchB
5 Km Keller Pia 28:06 min 40. Platz Frauen
10 Km Keller Thomas 48:02 min 24. Platz AK M 45

38. GutsMuths- Rennsteiglauf am 8.05.2010 in Schmiedefeld
 
Halbmarathon Leibelt Philipp 1:25:40 min 32. Platz M 20 Ges.: 65.
Halbmarathon Haeßler Frank 1:35:11 min 100. Platz M 20 Ges.: 292.
Halbmarathon Keller Thomas 1:41:52 min 73. Platz M 45 Ges.: 586.
Halbmarathon Hüsken Jörg 1:51:04 min 190. Platz M 45 Ges.: 1287.
Halbmarathon Nemetschek Mark 1:51:45 min 167. Platz M 30 Ges.: 1349.
Halbmarathon Leibelt Stepahn 2:01:07 min 373. Platz M 40 Ges.: 2279.
Halbmarathon Vergöhl Uwe 2:01:19 min 372. Platz M 45 Ges.: 2291.
Halbmarathon Schröder Jörg 2:03:29 min 249. Platz M 50 Ges.: 2464.
Halbmarathon Bernstein Helmut 2:13:28 min 341. Platz M 50 Ges.: 3124.

7. Oederaner Lauftag am 1.05.2010 in Oederan
 
500 m Vergöhl Johann 2:58 min 5. Platz M6
5 Km Vergöhl Jonathan 23:49 min 2. Platz mSchC
5 Km Bernstein Friedrich 25:11 min 1. Platz mJA
10 Km Leibelt Philipp 37:05 min 1. Platz M20 Ges.: 2. Platz
10 Km Leibelt Stephan 53:12 min 6. Platz M40
10 Km Bernstein Helmut 1:03:47 min 3. Platz M50

13. RENTA Oberelbe- Marathon am 25.042010 in Dresden
 
Halbmarathon Leibelt Philipp 1:18:37 min M 20 AK: 3. Ges.: 5.
Halbmarathon Leibelt Stephan 1:49:43 min M 40 AK: 93. Ges.: 492.
Halbmarathon Vergöhl Uwe 2:00:01 min M 45 AK: 132. Ges.: 829.
Halbmarathon Brandel Wolfgang 2:08:57 min M 35 AK: 145. Ges.: 1052.
Marathon Bernstein Helmut 5:29:10 min M 50 AK: 121. Ges.: 844.

18. Landkreislauf- Mittelsachsen am 24.04.2010 in Waldheim
 
Saffel : Hetz-Runners
Platz 19 von 86 Staffeln in 1:34:41 min
5 Km Kloppe Sofie 15:53 min
3 Km Vergöhl Jonatahn 12:43 min
1,6 Km Vergöhl Josephin 05:13 min
5 Km Keller Jonas 16:22 min
3 Km Geißler Max 12:55 min
1,6 Km Müller Christopher 04:20 min
5 Km Haeßler Frank 14:10 min
3 Km Kloppe Marie 13:03 min

28. Küchwaldlauf am 18.04.2010 in Chemnitz
 
10 Km Keller Thomas 44:39 min M 45 AK: 7. Ges.: 62.
10 Km Leibelt Stephan 50:12 min M 40 AK: 20. Ges.: 119.
10 Km Vergöhl Uwe 51:20 min M 45 AK: 16. Ges.: 136.
10 Km Brandl Wolfgang 55:40 min M 35 AK: 14. Ges.: 191.

20. Landesmeisterschaften im Straßen- Lauf am 27.03.2010 in Lengenfeld
 
5 Km Keller Jonas 21:17 min mSchB Platz: 11.
1. Platz Marcel Schlegel M13 Kugel 12,91 m Sachsenrekord

14. Mazda- Lauf am 7.03.2010 in Eilenburg
 
5 Km Keller Jonas 20:51 min mSchB AK: 2. Ges.: 14.
5 Km Kloppe Sofie 22:33 min wSchA AK: 6. Ges.: 31.
5 Km Bernstein Friedrich 22:39 min mJugA AK: 1. Ges.: 32.
5 Km Kloppe Marie 22:51 min wSchA AK: 7. Ges.: 35.
5 Km Geißler Max 23:47 min mSchA AK: 13. Ges.: 52.
10 Km Leibelt Philipp 38:10 min M 20 AK: 16. Ges.: 47.
10 Km Keller Thomas 42:58 min M 45 AK: 21. Ges.: 148.
10 Km Leibelt Stephan 46:22 min M 40 AK: 34. Ges.: 208.
10 Km Bernstein Helmut 57:04 min M 50 AK: 29. Ges.: 375.

20. Sächsische Leichtathletik- Hallenmeisterschaften am 23.01.2010 in Chemnitz
 
1500 m Männer Philipp Leibelt 4:08,4 min 2. Platz
3000m Männer Philipp Leibelt 9:04,6 min 3. Platz